甘肃快3开奖结果歡迎您的到來!

   
站點地圖 五蓮花石材
五蓮花石材廠家
您的當前位置:五蓮花石材> 石材資訊

石材快速估價案例及加工費用表

累計點擊:3066   添加時間:2019-02-14

五蓮花石材的價格根據産地不同,時間不同會略有不同。石材鋪裝的人一密與輔材(水泥沙子)根據場地不同,也會略有不同,一般來說,石材鋪裝的費用可用下式快速估價。
石材鋪裝的費用二石材費用+人工費用+輔材費用二石材單價x(實際面積十5%一10%的損耗)+25元/2m、石材鋪裝實際面積
+10元/mZx石材鋪裝實際而積
例如:30心客廳鋪裝石材(紫金玫瑰)的費用:
石材鋪裝的費用二石材單價x(實際面積+596一10%的損耗)+25元/m2*石材鋤裝實際面積+10元/m2*石材鋪裝實際面積
=420 x(30+30x0.1)+25 x30+ 10 x30
=13860+750+300
= 14910元


這個客廳鋪裝石材(紫金玫瑰)的平方米工料費用為497元。即:14910元/30m2=497元。
備注:(1))上述估價未含運輸費用和材料搬運費用。
(2)關于水泥:
①簡單的水泥檢驗辦法是;看那水泥是否夠50kg,不夠,肯定是假冒僞劣産品。
②老的水泥标号是425#,新标号為32.5 #,性能是一樣的,如伱買的水泥标号為425#,表示那水泥已過期了,已不能使用了。
③好水泥價格決不能低于20元。15元以下的水泥慎用!

生産五蓮花石材廠家

補充一點:五蓮花石材價格的報價計算方法

通常五蓮花石材報價的産品有成品的規格闆材,普通規格闆,然後圓柱欄杆類的成品石材以及仿形加工的線條。   按照五蓮花石材通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,以此三種情況為例,說明計算材料價格的過程
 通常五蓮花石材報價的産品有成品的規格闆材,普通規格闆,然後圓柱欄杆類的成品石材以及仿形加工的線條。
  按照五蓮花石材通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,以此三種情況為例,說明計算材料價格的過程:
  1、石材荒料要經過切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18 8)=38.46平米。

  2、荒料價格通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費,則成本價為6000÷38.46=156元/㎡,加切割費後為156 80=236元/㎡。
  3、石材闆塊由于規格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價應為236÷90%=262元/㎡.
  4、石材廠家一般要考慮15%~30%不等的利潤,若按15%計算,廠家報價應該是262÷85%=308元
 

  5、石材運費18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費用的選擇主要看工程所在地離加工地點的遠近。
  例如25mm石材價格為:1000÷(25 8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198 80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考慮運費後363 14=377元/㎡。

  例如30mm石材價格為:1000÷(30 8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228 80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考慮運費後402 18=420元/㎡。

 
産品分類
 

①超強的開采生産能力
②石材生産設備
③花色統一、厚薄均一
④送貨,發貨及時、同産品全國價格低

 
Copyright © 2019 甘肃快3开奖结果 - 生産的五蓮花石材廠家,歡迎來電咨詢 All Rights Rserved.
聯系人:許經理 手機:13863383188/17763367886    網址:山東五蓮縣王世疃工業園 技術支持:鼎欣在線